Диктант Победы 2023.

Диктант Победы 2023

27 апреля 2023 года в юбилейный пятый раз была проведена Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Его написали более чем на 22 тысячах площадках по всей России и в 46 странах мира. МКОУ Заволжский лицей выступил региональной площадкой для проведения Диктанта Победы в Заволжском муниципальном районе.
    27 апреля 2023 четверг
    «Мои герои. Музыка Победы».

«Мои герои. Музыка Победы»

В Музее Победы прошла торжественная церемония награждения победителей Международного детского конкурса-фестиваля «Мои герои. Музыка Победы». В номинации «Вокал» из 6 637 участников 2 место заняла обучающаяся МКОУ Заволжского лицея Лубкова Дарья. Диплом и подарки она получила из рук Мисс Вселенной Оксаны Федоровой и оперного певца Аскара Абдразакова.
    22 апреля 2023 суббота
    БОЛЬШОЙ СОВЕТ 2023.

БОЛЬШОЙ СОВЕТ 2023

21 апреля на площадке Ивановского Университета непрерывного образования прошла большая ученическая конференция - БОЛЬШОЙ СОВЕТ 2023 Представителями муниципалитета стали старшеклассницы - Чернышова Дарья и Топорикова Елизавета, отвечающие за самоуправление и волонтерство в лицее.
    21 апреля 2023 пятница
    Команда Совета обучающихся, вошедшая в число полуфиналистов Всероссийского конкурса Советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория УСпеха», отправилась на профильную смену в ВДЦ «Орленок»..

Команда Совета обучающихся, вошедшая в число полуфиналистов Всероссийского конкурса Советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория УСпеха», отправилась на профильную смену в ВДЦ «Орленок». Смена пройдет с 20 апреля по 10 мая 2023 года.
    20-10 апреля 2023